Социально-педагогический проект «Кубок Здоровья» - это комплексно-целевой проект по  формированию знаний, установок, личностных ориентиров и норм поведения, обеспечивающих сохранение и укрепление физического и психического здоровья, как одного из ценностных составляющих, способствующих познавательному и эмоциональному развитию ребенка, гармоничному личностному развитию и успешной адаптации и социализации.

ПРИКАЗ №1825 ОТ 22.12.2015 г. "О реализации проекта «Кубок здоровья» в образовательных учреждениях, подведомственных Управлению образования администрации муниципального образования городского округа «Воркута" скачать

План проведения мероприятий общеобразовательным учреждением  в рамках реализации муниципального социально-педагогического проекта предоставляется куратору проекта за 14 дней до вручения Кубка Здоровья для согласования и утверждения.

В течение 10 календарных дней (согласно графика реализации проекта) общеобразовательное учреждение должно провести не менее двух социально значимых  акций/проектов/мероприятий  профилактической направленности, подготовить и разместить фотоотчет  на сайте ОУ, новостной строке главной страницы сайте, в социальных сетях (группе «Городской Совет школьников», странице «Кубок Здоровья).

Каждое общеобразовательное учреждение в рамках проекта проводит одно мероприятие (акцию) на муниципальном уровне. Положение о мероприятии (акции) размещается на странице «Кубок Здоровья», созданном Городским Советом школьников, за 14 календарных дней до проведения.

Профилактические подпроекты  должны быть разработаны таким образом, чтобы усиливать «защитные факторы» и способствовать ликвидации или уменьшению известных «факторов риска» развития отклоняющегося поведения. Все профилактические мероприятия  должны быть нацелены не только на предотвращение употребления ПАВ, но и на все формы отклоняющегося поведения, последствием которого является возникновение и развитие социально значимых и/или социально опасных заболеваний.

акция "Синий шар"

- акция "Разрушая стены"

- акция "Зарядка"

- акция "Мы выбираем другой путь"