Анализ аварийности в Республике Коми с участием несовершеннолетних за 12 месяцев 2018 года.

- СХЕМА БЕЗОПАСНОГО МАРШРУТА МОУ "СОШ №42" г.ВОРКУТЫ

- ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

- ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

- ШКОЛЬНИКАМ О ПДД

- О СВЕТОВОЗВРАЩАЮЩИХ ЭЛЕМЕНТАХ В ОДЕЖДЕ

- ФИЛЬМЫ ПО ПДД

Междисциплинарный урок «Дистанция на дороге – залог общей безопасности»

Презентация к Междисциплинарному  уроку «Дистанция на дороге – залог общей безопасности»

4 мая 2016г прошел междисциплинарный урок ПО ТЕМЕ: «Дистанция на дороге – залог общей безопасности на дороге». Как вы думаете, что можно успеть сделать за 3 секунды?

Набрать смс, произнести скороговорку, пробежать 10 метров? А что еще? Ученики школы узнали об этом на едином классном часе. В результате проведения междисциплинарного урока школьники  усвоили понятие «безопасная дистанция»; способы её расчётов; факторы, её увеличивающую; определение «тормозного пути» и его расчёта при различных скоростях. Они поняли необходимость формирования позитивной установки на соблюдение безопасной дистанции между пешеходом и транспортным средством и между движущимися транспортными средствами.

Постоянно по улицам городов и населённых пунктов передвигаются тысячи людей, которые спешат на работу, в школу, во многие другие места или возвращаются домой. Для передвижения в заданном направлении люди пользуются общественным транспортом, личными транспортными средствами (автомобилями, мотоциклами, велосипедами) или идут пешком. Все они являются участниками дорожного движения. Для того чтобы это движение носило упорядоченный характер и обеспечивало всем участникам возможность быстро и безопасно двигаться в необходимом им направлении, они должны соблюдать определённые правила, которые регулируют движение на улицах и дорогах. Это Правила дорожного движения (ПДД).

Все мы постоянно участвуем в дорожном движении и поэтому должны знать обязанности пешехода и пассажира и постоянно их соблюдать.