Методические рекомендации о безопасном поведении в сети Интернет

- памятка 1

- памятка 2

- памятка 3

Министерство образования, науки и молодежной политики с 7 февраля по 7 марта 2017 года проводит Всероссийскую акция "Месяц безопасного интернета", посвященную информационной безопасности детей и подростков.  Всю подробную информацию можно узнать на сайте http://www.ligainternet.ru/encyclopedia-of-security/topic.php?SECTION_ID=27

Материалы для проведения уроков безопасного интернета в школах.

Urok_1-4.png

Материалы к уроку в начальных классах. Анимированая презентация. Дополнительно - примерный конспект урока.

Скачать презентацию (.pptx 13,4 MB)
Скачать конспект (.docx 100KB)

Urok_5-7.png

Материалы к уроку в младших классах. Презентация.

Скачать презентацию (.pptx 1,4 MB)

Urok_5-7.pngМатериалы к уроку в средних классах. Презентация.

Скачать презентацию (.pptx 5,6 MB)

Urok_5-7.pngМатериалы к уроку в средних классах. Презентация в обновленном дизайне.

Скачать презентацию (.pptx 8,6 MB)

Urok_8-11.pngМатериалы к уроку в старших классах. Презентация.

Скачать презентацию (.pptx 3,8 MB)

Методика.pngМетодические рекомендации по проведению уроков безопасного интернета в школах.

Скачать файл (.doc 0,6 MB)

Anketirovanie.pngПрограмма для тестирования знаний по интернет-безопасности. Исполняемый файл в архиве. Не требует установки. Для Использования требуется компьютер под управлением Windows  с установленным Microsoft Framework 4.0

Скачать архив (.zip 11,5MB)

Методические рекомендации к Единому уроку безопасности в сети Интернет

Программа обучения учащихся правилам безопасного поведения в Интернет-пространстве

- методичка для родителей

- памятка "Безопасность в сети"

1. Постановление Правительства Российской Федерации от 10.07.2013 № 582 "Об утверждении Правил размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-коммуникационной     сети "Интернет" и обновления информации об образовательной организации" (скачать).

2. Приказ Министерства образования Республики Коми от 18.10.2013 №240 «Об утверждении типовых локальных актов образовательной организации по вопросам обеспечения информационной безопасност

и обучающихся при организации доступа к сети Интернет» (скачать)

3. Приказ директора МОУ "СОШ № 42" г. Воркуты от 01.11.2013 № 402 "Об утверждении правил использования сети Интернет" (скачать).

4. Правила использования сети Интернет в МОУ "СОШ № 42" г. Воркуты (скачать).

5. Приказ директора МОУ "СОШ № 42" г. Воркуты от 01.11.2013 № 403 "Об утверждении дополнений в должностные инструкции работников МОУ "СОШ № 42" г. Воркуты" (скачать).

6. Дополнения в должностные инструкции работников МОУ "СОШ № 23" г. Воркуты (скачать).

7. Приказ директора МОУ "СОШ № 42" г. Воркуты от 01.11.2013 № 404 "Об утверждении инструкции по организации контроля использования сети Интернет в школе" (скачать).

8. Инструкция по организации контроля использования сети Интернет в МОУ "СОШ № 42" г. Воркуты (скачать).