Инновационная система работы с учащимися среднего уровня образования по формированию всех видов результатов освоения основной общеобразовательной программы среднего общего образования

С  сентября 2018 года Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 42» г.Воркуты работает в режиме  муниципальной пилотной площадки (приказ Управления Образования Администрации муниципального образования городского округа «Воркута» от 14.09.2018 № 1263 «Об организации инновационной деятельности образовательных учреждений, подведомственных УпрО, в 2018/2019 учебном году») по теме «Введение ФГОС среднего общего образования», направление «Обновление содержания образования: переход на  новые федеральные государственные образовательные стандарты общего образования»
В рамках данной работы МОУ «СОШ 42»г.Воркуты представляет итоги по защите  итогового индивидуального проекта (далее - ИИП) и индивидуальный учет всех видов результатов освоения ООП СОО учащимися.
Проанализировав итоговые индивидуальные проекты учащихся 11 класса, можно убедиться, что преобладающим типом проектов по виду деятельности является информационный, процент таких проектов составил 29%, прикладной проект представили 7% учащихся, 18% составил процент социальных и творческих проектов, исследовательским проектом занимались 14% выпускников и 3% 1 учащийся представил конструкторский проект.       56% процентов учащихся 11 класса выбирали монопроекты по содержанию, метапредметный проект – 36%, проект, относящийся к области деятельности 11%. Самым популярным представлением ИИП учащихся 11 класса стала презентация, 64% детей продемонстрировали это. Также были представлены и изделия ручной работы, сборник притч, генеалогическое дерево, мини-электропила, буклет, буктрейлер, картина на холсте, видеоролик, словарь игровых терминов.
Таким образом, в школе создана инновационная система работы с учащимися среднего уровня образования по формированию всех видов результатов освоения основной общеобразовательной программы среднего общего образования.

СОПРОВОЖДЕНИЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ